Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нарушение экологических требований выявили у филиала «Astana-Nan Chemicals» в Степногорске

Нарушение экологических требований выявили у филиала «Astana-Nan Chemicals»  в Степногорске

Департаментом экологии открыта проверка филиала «Astana-Nan Chemicals» ТОО «Астана-Нан» в городе Степногорске, передает 716.kz со ссылкой на ведомство.

Так, по результатам проверки выявлен факт передачи опасных отходов лицу, не имеющему лицензию на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды по соответствующему подвиду деятельности, что является нарушением требований п. 3 ст.339 Экологического Кодекса Республики Казахстан.

«Таким образом, в действиях предприятия усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного п.3 ст.344 КоАП –нарушение экологических требований по накоплению, сбору, транспортировке, учету, восстановлению, удалению и обезвреживанию отходов», - отметили в ведомстве.

Так как филиал «Astana-Nan Chemicals» ТОО «Астана-Нан» в городе Степногорске является объектом 1 категории, согласно ст.137 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, привлечен к административной ответственности по п.3 ст.344 КоАП РК, также выдано предписание об устранении нарушений.

14:41
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!