Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ангелы в белых халатах: медицинских сестер МОБ наградили в их профессиональный праздник

Ангелы в белых халатах: медицинских сестер МОБ наградили в их профессиональный праздник

В свой профессиональный праздник медицинские сестры и братья многопрофильной областной больницы (МОБ) города Кокшетау получили заслуженные награды из рук директора медучреждения Нурлана Жарова, передает 716.kz

Обычно им достается самая тяжелая работа по уходу за больным, и именно от их теплоты и внимания подчас зависит выздоровление пациента. И сегодня, в Международный день медицинской сестры, все слова благодарности и самые сердечные пожелания звучали именно в их адрес.

В своей поздравительной речи Н. Жаров подчеркнул, что медицинская сестра - одна из самых гуманных профессий нашего времени, ведь жизнь человека и его здоровье – главные ценности для каждого.

Как было отмечено, во всех подразделениях и службах МОБ успешно трудятся 678 средних медицинских работников, 649 из них - представительницы прекрасной половины человечества. Семь медицинских сестер с гордостью могут сказать, что им присвоена награда «Милосердие и отвага», и одна медицинская сестра имеет самую почетную и высшую награду для сестер милосердия во всем мире - медаль имени Флоренс Найтингейл.

«Наши медицинские сёстры не раз доказывали на республиканском уровне, что они лучшие. В номинации «Лучшая медицинская сестра» в рамках республиканского конкурса «Лучший по профессии», который проводится в республике ежегодно, победителями становились Оксана Ситнер, Елена Костян, Зухра Кокшарова. Медицинские сестры, вы - воплощение нежности, красоты и милосердия! Вы люди с открытой душой и с искренним желанием помочь. Именно поэтому вы так незаменимы. Вы — самая крепкая опора, на которой держится медицина», - добавил Н. Жаров.

Из рук директора МОБ лучшие медицинские сестры получили заслуженные награды. Трое из них удостоились медали «За верность профессии».

Цветы также получили ветераны здравоохранения региона.

В завершение присутствующих ждал праздничный концерт, подаренный артистами акмолинской областной филармонии.

Редакция 716.kz присоединяется ко всем поздравлениям в адрес медицинских сестер. Спасибо Вам за Ваш нелегкий, но благородный труд! 

21:35
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!