Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Кокшетау заплатил более 700 000 тенге за несуществующий айфон

Житель Кокшетау заплатил более 700 000 тенге за несуществующий айфон

Житель Кокшетау заплатил более 700 000 тенге за несуществующий айфон, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Аферисты продолжают пользоваться доверчивостью акмолинцев. На этот раз жертвой финансового обмана стал 28-летний житель Кокшетау. 2 мая заявление по факту мошенничества поступило в городское управление полиции. По словам заявителя, он намеревался приобрести современный смартфон Apple iPhone 13 и для этого подал соответствующее объявление на различные рекламные сайты. 2 мая на телефон потерпевшего позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что может продать ему гаджет за 740 000 тенге.

Не задумываясь об обмане и не проверив наличие у продавца телефона, заявитель перевел указанную сумму, однако в последующем звонивший перестал выходить на связь. Не дождавшись ни телефона, ни своих денег, житель Кокшетау обратился с заявлением в полицию.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 УК РК (мошенничество). В течение нескольких дней стражи порядка проводили комплекс различных оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых 8 мая был установлен «продавец», им оказался 32-летний житель столицы. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие следственные мероприятия. 

13:25
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!