Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Автозапчасти почти на три миллиона тенге украли со склада в Кокшетау

Автозапчасти почти на три миллиона тенге украли со склада в Кокшетау

Автозапчасти на три миллиона тенге украли со склада в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Заявление о краже в управление полиции г. Кокшетау поступило 30 апреля. По словам руководителя одного из ТОО, неизвестные лица проникли на территорию склада, расположенного в промышленной зоне, и похитили автозапчасти. Ущерб предприниматель оценила в 2 530 000 тенге. По факту кражи полицейские начали досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК.

В ходе первоначального сбора информации оперативниками были проверены записи камер видеонаблюдения, установленных как на территории склада, так и соседних помещениях. Одна из видеокамер зафиксировала, как на территорию ИП через забор проникли двое неизвестных мужчин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны двое жителей г. Кокшетау в возрасте 35 и 38 лет. Установлено, что мужчины нигде не работают, более того, ведут бродяжнический образ жизни.

Согласно показаниям задержанных, похищенные автозапчасти, в том числе стартеры, генераторы, радиаторы, они сдали в пункты приема металлов, а вырученные деньги потратили. В настоящее время оперативниками часть похищенного найдена и изъята.

На период расследования задержанные водворены в изолятор временного содержания. 

10:05
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!