Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Атбасарской районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег и дорогостоящего смартфона

В Атбасарской районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег и дорогостоящего смартфона

21 ноября т.г. в дежурную часть Атбасарского РОВД обратилась 25- летная местная жительница. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что накануне отдыхала в одном из местных кафе с подругой, где и познакомилась с молодым человеком, который ее обокрал. Из ее автомобиля путем свободного доступа злоумышленник похитил денежные средства в размере 365 000 тенге и сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 230 000 тенге.

Стражи порядка установили что, после закрытия увеселительного заведения, девушка сама предложила молодому человеку продолжить их знакомство в другом заведении, куда они и отправились.

Как признался полицейским, подозреваемый во время совместного перекура в автомобиле потерпевшей, заметив открытую женскую сумочку с денежными средствами, у него возникает преступный умысел.

Позже подозреваемый воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения и невнимательностью потерпевшей, тем что она не заперла дверь, проник в ее автомобиль и совершил кражу.

По пути домой злоумышленник избавился от всего содержимого сумочки, кроме денежных средств и дорогого телефона.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника, им оказался 25- летний житель Жаксынского района.

На допросе молодой человек признал свою вину. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (Кража). Ведется следствие.

Пресс – служба 

ДВД Акмолинской области

15:22
3667
Нет комментариев. Ваш будет первым!