Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На майские праздники в Кокшетау будут дежурить усиленные наряды полиции

На майские праздники в Кокшетау будут дежурить усиленные наряды полиции

В праздничные дни безопасность акмолинцев будут обеспечивать усиленные наряды полиции, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Для обеспечения безопасности граждан в период праздничных и выходных дней личный состав департамента полиции переведен на усиленный режим несения службы.

Круглосуточно автодороги, улицы и наиболее оживленные места будут контролировать экипажи патрульной полиции, также дополнительно введены пешие наряды, задействованы военнослужащие Национальной гвардии и комплексные силы полиции.

29 апреля готовность личного состава нести службу в усиленном режиме и состояние служебного автотранспорта проверил заместитель начальника департамента, полковник полиции Ризахмет Жанбеков. Развод комплексных сил полиции, задействованных в обеспечении общественного порядка и профилактике преступлений, прошел на плацу административного здания.

Ризахмет Жанбеков тщательно проверил состояние каждой автомашины, оценил исправность оборудования, наличие медицинских аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, оснащенность автомобилей видеорегистраторами и другими необходимыми специальными средствами. У сотрудников полиции, закрепленных за служебным автотранспортом, проверил внешний вид форменного обмундирования, наличие служебных и водительских удостоверений, путевую документацию.

Обращаясь к личному составу, полковник полиции отметил, что одной из важных составляющих успешной службы является техническое состояние транспорта. Даже малейшая неисправность может стать препятствием для оперативного прибытия по вызову, задержания подозреваемых, а главное оказания помощи людям, попавшим в беду. Мобильность – одно из главных качеств автопатрулей, обеспечивающих правопорядок на улицах областного центра.

В завершение гарнизонного развода Р. Жанбеков нацелил личный состав на добросовестное исполнение служебных обязанностей, оперативное реагирование на все факты нарушения общественного порядка и, что немаловажно, уважительное отношение к гражданам при несении службы. 

13:11
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!