Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Аршалынском районе отсутствует дефицит кадров

В Аршалынском районе отсутствует дефицит кадров

Об этом на брифинге рассказал аким Аршалынского района Акмолинской области Азамат Тайжанов. За счет близкого расположения района к столице Астане решаются вопросы обеспечения профессиональными кадрами в разных сферах деятельности района. Однако, регион все же нуждается в медицинских кадрах, но и этой проблеме есть решение, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

«На сегодня у нас в районе есть нехватка медицинских работников. Нам нужны отоларинголог, эндокринолог, педиатр и невропатолог. За два последних года к нам в район уже прибыло 19 медицинских работников. Скоро ожидаем и возвращения еще шести специалистов, которых обучаем сами в медакадемиях республики за счет средств местного бюджета и бюджета районной больницы. Поэтому в ближайшее время кадровый вопрос в сфере здравоохранения полностью решится. По другим направлениям дефицита кадров нет», - рассказал аким района.

Кроме того, задача по привлечению специалистов в район решается и за счет предоставления жилья. В скором времени ожидается сдача

45-квартирного жилого дома в поселке Аршалы.

В целом, регион специализируется на промышленности, животноводстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Градообразующими предприятиями являются АО «Казшпал», ТОО «Аркада Индастри», ПК «Ижевский», ТОО «Капитал Натур Продукт», ТОО «Аршалынский кирпичный завод» и другие.

13:26
3780
Нет комментариев. Ваш будет первым!