Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

ТОО «Газ-Кызмет» вместе с должниками отключало добросовестных потребителей

ТОО «Газ-Кызмет» вместе с должниками отключало добросовестных потребителей

О нарушении стало известно в ходе проверки поступивших обращений граждан в антимонопольный департамент по Акмолинской области, передает 716.kz.

Антимонопольный департамент по Акмолинской области провел работу по поступившим обращениям жителей домов на нерегулярную и несвоевременную подачу газа через ГРУ со стороны ТОО «Газ-Кызмет», которое является доминантом.

«Как стало известно, при задолженности потребителей за услугу подача газа через ГРУ в многоквартирные дома ТОО «Газ-Кызмет» вместе с должниками отключало и добросовестных потребителей, что ущемляет их права. По итогам рассмотрения обращений и проведения анализа товарного рынка антимонопольный департамент по Акмолинской области установил в действиях ТОО «Газ-Кызмет» признаки нарушения норм ст. 174 Предпринимательского кодекса РК в части необоснованного прекращения поставки газа через ГРУ», - говорится в сообщении ведомства.

В адрес ТОО «Газ-Кызмет» было вынесено уведомление о необходимости принятия мер по устранению нарушений антимонопольного законодательства РК и впредь не допускать подобных действий.

Как добавили в ведомстве, при неисполнении уведомления в установленные законодательством сроки антимонопольный департамент вправе начать процедуру расследования.

17:36
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!