Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Еще одна спасенная жизнь – в Кокшетау из пожара спасли 76-летнюю пенсионерку

Еще одна спасенная жизнь –  в Кокшетау из пожара спасли 76-летнюю пенсионерку

В микрорайоне Боровской города Кокшетау 9 апреля произошел пожар в однокомнатной квартире 5-этажного жилого дома на площади 20 кв. м. В ходе тушения пожара огнеборцами спасена 76-летняя пенсионерка, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«По прибытии к месту вызова стало известно, что в квартире находится человек, мы приняли решение подняться через окно, так как счет шел на секунды и взламывать дверь не было времени. Разбив окно, звено газодымозащитной службы обнаружило в квартире женщину без признаков жизни. Мы оперативно вынесли бабушку на улицу и оказали первую помощь и после передали карете скорой помощи. По словам медиков, состояние пенсионерки удовлетворительное, ее жизни ничто не угрожает», – рассказал начальник караула пожарной части №10 Адлет Серик.

Кроме того, стало известно, что пожарные вынесли из горящей квартиры газовый баллон. На место пожара выезжали 12 сотрудников ДЧС и три единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина - непотушенная свеча.

«Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает гостям и жителям области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить жизнь вам и вашим близким», – добавили спасатели.

18:35
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!