Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Устраняя паводок, военнослужащие спасли корову в Акмолинской области

Устраняя паводок, военнослужащие спасли корову в Акмолинской области

Для ликвидации паводка в регион прибыли 40 военнослужащих воинской части 52859 полка гражданской обороны МЧС РК в составе двух спасательных групп и четырех единиц техники из города Караганды. В ходе проведения противопаводковых работ солдатами была спасена корова, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«Военнослужащие находились в селе Жалтырколь Аршалынского района, в течение двух дней они укладывали мешкотары и откачивали талую воду из населенного пункта. По пути следовании к месту ликвидации паводка солдаты заметили в траншее корову, которая не смогла самостоятельно выбраться из нее и не подавала признаков жизни. Общими усилиями военным удалось вытащить корову и направить в населенный пункт», - поделилась пресс-секретарь ведомства Динара Есенбаева.

Напомним, силами военных, спасателей и местными исполнительными органами ведутся работы по откачке талых вод в населенных пунктах Целиноградского и Аршалынского района. С начала активного таяния снега только в пристоличном регионе откачено порядка 200 тысяч кубометров воды.

На сегодняшний день благодаря круглосуточной работе спасателей в этих двух районах паводок удалось стабилизировать. 

00:07
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!