Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Атбасар-Сочинское»: тяжело больных и беременных вывезли, продуктами и лекарствами снабдили

«Атбасар-Сочинское»: тяжело больных и беременных вывезли, продуктами и лекарствами снабдили

Жители села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области уже привыкли к тому, что ежегодно с наступлением паводкового периода они оказываются оторваны от цивилизации из-за перелива талых вод на автодороге «Атбасар-Сочинское». Нынешний год не стал исключением. Когда сельчанам ждать завершения строительства моста и как все это время они будут выживать практически «на острове», на прошедшем брифинге рассказал аким Атбасарского района Аманбек Калжанов, передает 716.kz.

По словам спикера, на сегодняшний день зафиксировано два перелива через автодорогу областного значения «Атбасар-Сочинское» - на 19 и 62 км.

«К сожалению, на 19-м км автодороги «Атбасар-Сочинское» был автомобильный мост, который пришел в аварийное состояние еще по итогам паводка 2017 года. В прошлом году был разыгран конкурс управлением автомобильных дорог Акмолинской области, заключен договор. Пока мы начали демонтаж этого моста, к сожалению, не успели установить. На сегодняшний день заключен договор на строительство моста на сумму 387 млн тенге. Подрядчики в текущем году полностью завершат работы», - отметил А. Калжанов.

Как добавил глава района, из отрезанных населенных пунктов заблаговременно произведен вывоз тяжело больных и беременных жителей в ЦРБ, а также произведен завоз необходимых продуктов питания и медикаментов.

На вышеуказанных участках движение автотранспортных средств ограничено. Также на всякий случай на 19-м км автодороги установлены пост и лодочная бригада. В случае острой необходимости переправить людей помогут спасатели.  

20:22
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!