Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Медики оценивают состояние пострадавшего в ДТП акмолинца как крайне тяжелое

Медики оценивают состояние пострадавшего в ДТП акмолинца как крайне тяжелое

57-летний акмолинец получил ожоги в результате аварии: не справившись с управлением, мужчина врезался в дерево, после чего его автомобиль загорелся, передает 716.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 4 апреля 2022 года около 19:03 на 14-м км автодороги «Щучинск - Бурабай», водитель автомашины «Audi» 57-летний житель Бурабайского района, двигаясь в направлении города Щучинска, на затяжном повороте не справился с рулевым управлением и допустил наезд на дерево, после чего произошло возгорание вышеуказанной автомашины.

По словам руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Наримана Сыздыкова, левую нижнюю конечность пострадавшего зажало в кабине стойкой. Вызволить мужчину смогли лишь прибывшие сотрудники ДЧС региона.

«57-летний житель села Атамекен был госпитализирован в реанимационное отделение ТОО «Авиценна Бурабай» города Щучинска с диагнозом «Термический ожог IIIA» лица, обеих кистей и обеих нижних конечностей, ожоговый шок II степени. Площадь ожога - 40%», - поделился Н. Сыздыков.

Как добавил глава облздрава, на сегодняшний день медики оценивают состояние больного как крайне тяжелое. Пациент получает все необходимое лечение в соответствии с клиническими протоколами.

Оксана Матасова. 

12:18
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!