Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

222 основных пункта приема эвакуируемых при паводках подготовлены в Акмолинской области

222 основных пункта приема эвакуируемых при паводках подготовлены в Акмолинской области

Критических ситуаций в населённых пунктах и на дорогах Акмолинской области из-за паводка нет. Спасатели и местные исполнительные органы работают в круглосуточном режиме, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

С 29 марта областная подсистема государственной системы гражданской защиты переведена в режим функционирования «повышенная готовность». Развёрнут областной оперативный противопаводковый Штаб, также организована работа «Горячей линии». Подтопление жилых домов, объектов социальной и другой сферы не зарегистрировано.

В регионе заготовлено 315 тонн ГСМ, 17,2 тысяч тонн инертных материалов, 76,8 тысяч штук мешкотары. Подготовлены 222 основных пункта приема эвакуируемых. Подготовлено 625 мест для отгона скота и 1,2 млн тонн кормов.

«С 1 по 5 апреля для проведения противопаводковых мероприятий на территории Целиноградского и Аршалынского районов департаментом направлено всего 117 человек личного состава, из них: ДЧС Акмолинской области - 110 человек и 7 человек ДЧС города Нур-Султана. Также направлено 28 единиц техники, 3 мотолодки и 26 мотопомп», - добавили в ведомстве.

10:54
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!