Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Шесть районов Акмолиснкой области в зоне высокого риска подтопления

Шесть районов Акмолиснкой области в зоне высокого риска подтопления

Под председательством заместителя акима Акмолинской области Малгаждара Таткеева прошло внеплановое заседание областной комиссии по ЧС, на котором рассмотрен вопрос подготовки всех служб и местных исполнительных органов региона к паводковому периоду, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Так, на заседании была озвучена складывающаяся обстановка на территории Акмолинской области. Согласно штормовому предупреждению РГП «Казгидромет», с 1 по 3 апреля в связи с прогнозом положительных температур воздуха в бассейнах рек области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках. Таким образом, можно уже сейчас сказать, что прохождение паводка на территории области переходит со стабильного в напряженный режим.

«С учетом прогнозных данных в зоне высокого риска определены такие районы, как Целиноградский, Аршалынский, Астраханский, Атбасарский, Сандыктауский и Ерейментауский», - отметили в ведомстве.

Начальник ДЧС региона Нурлан Атыгаев доложил о готовности спасателей к периоду весеннего паводка. Также он отметил, что департаментом на паводки подготовлены 445 человек, 84 единицы техники, 12 плавсредств и 97 мотопомп.

Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в Аршалынском, Астраханском, Атбасарском и Целиноградском районах подготовлена группировка сил и средств подведомственных подразделений департамента по ЧС в количестве 119 человек, 31 единица техники, 10 плавательных средств, 11 переносных мотопомп.

Созданными рабочими группами проведена проверка готовности местных исполнительных органов к паводковому периоду. Обследованы все паводкоопасные участки области. По данным рекомендациям проводятся работы по выполнению мероприятий для минимизации последствий паводка.

В ходе заседания были рассмотрены проблемные вопросы и были поставлены конкретные задачи областной подсистемы гражданской защиты. 

13:31
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!