Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские раскрыли угон автомашины по "горячим следам"

Полицейские раскрыли угон автомашины по "горячим следам"

8 ноября в дежурную часть поселкового пункта полиции, расположенного в п. Бестобе, с заявлением об угоне автомашины обратился местный житель. Молодой человек сообщил стражам порядка, что неизвестные лица похитили его автомобиль марки «ВАЗ-2107», припаркованный возле одного из магазинов. Ущерб заявитель оценил в полмиллиона тенге.

Прибывшими на место происшествия полицейскими были установлены все обстоятельства произошедшего. Как оказалось, владелец «железного коня», зашел в магазин, при этом оставил автомобиль незапертым. Ключи зажигания также остались в салоне. Этим и воспользовался злоумышленник, беспрепятственно проникнув в автомашину. Но уехать далеко, ему не удалось.

Просмотрев записи видеокамер, установленных на фасаде магазина, а также других прилегающих зданий, а также опросив прохожих и возможных очевидцев, стражи порядка установил подозреваемого. В тот же день, 29-летний сельчанин был задержан оперативниками.

Как рассказал полицейским, задержанный, увидев открытую автомашину, он не раздумывая, сел в нее и уехал. Установлено, что подозреваемый нигде не работает, распивает спиртные напитки.

В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 200 УК РК (угон).

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

12:03
3566
Нет комментариев. Ваш будет первым!