Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жительнице Атбасара отгрыз ногу соседский алабай – полиция не нашла состава преступления?

Жительнице Атбасара отгрыз ногу соседский алабай – полиция не нашла состава преступления?

ВНИМАНИЕ! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

История, которую рассказала корреспонденту 716.kz жительница Атбасара Умит Байжумурова, наверное, повергнет в шок любого. В то время как вся страна праздновала Наурыз, 57-летняя мама девушки боролась за жизнь в схватке с алабаем. Силы оказались не равны: женщина лишилась ноги. Врачам чудом удалось спасти руку пострадавшей.

Обо всем случившемся расскажет сама Умит Байжумурова.

«Это было празднование Наурыз. Моя мама шла в 7 утра 21 марта помочь на работе в подготовке к празднованию. К автобусной остановке ей нужно было пройти по ул. Ульянова. Возле 12 дома из огорода к ней выскочила собака породы алабай, которая пыталась сначала напасть на соседку, но та успела укрыться. Тогда собака устремилась к маме. Когда собака набросилась на маму, та закрылась левой рукой, поэтому в нее собака и вцепилась. В какой-то момент мама перестала чувствовать руку от сумасшедшей боли. Собака решила завалить ее на землю: отпустила руку и рванула за ногу. Мама чувствовала, как собака грызет ногу и сосет ее кровь. На крики мамы никто не пришел на помощь, лишь через какое-то время показалась хозяйка собаки, которая забрала ее и увела домой. Мама кричала ей, чтобы та вызвала скорую помощь, но та махнула рукой. В буран мама пролежала на снегу около получаса. Это был выходной, и утром не было прохожих, которые могли бы ей помочь. В конце концов, мама нашла в себе силы и позвонила брату. Мой дядя сразу приехал с папой. Когда они увидели весь этот ужас, их просто трясло. Они подняли окровавленную маму, положили в салон машины и отвезли в больницу. Врачи ампутировали ей ногу, но, к счастью, смогли спасти руку – ей поставили спицы. На сегодняшний день ее уже перевели из реанимации», - поделилась с нами Умит.

По словам дочери пострадавшей в схватке с алабаем, в полиции девушке сказали, что состава преступления здесь нет. И это при всех причиненных увечьях?

«Хозяйку собаки оштрафовали на 30 тысяч тенге. Была ли полиция вообще на месте преступления? Я сама расспрашивала людей, что живут около того места, где случилась трагедия: никто из полиции к ним даже не приходил и не опрашивал. Единственное – саму маму опросил участковый», - пояснила девушка.

Кстати, хозяйка собаки, по словам Умит, за все это время даже не поинтересовалась состоянием ее матери, а о каких-либо извинениях и говорить не приходится.

Ждем комментариев от департамента полиции Акмолинской области. Пусть эта публикация будет официальным запросом, главным вопросом которого станем – возбуждено ли на сегодняшний день дело по факту причиненных увечий Ботагоз Есеномановой и есть ли в этом деле ответчик?

Оксана Матасова. 

15:01
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!