Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области заработал противопаводковый штаб

В Акмолинской области заработал противопаводковый штаб

В Акмолинской области продолжается активная подготовка к предстоящему весеннему паводку. С 28 марта в кризисном центре департамента по чрезвычайным ситуациям области развернут областной противопаводковый штаб, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Сбор и обобщение информации о факторах, влияющих на ЧС, связанных с неблагоприятным развитием паводковой обстановки на территории районов, входит в обязанности штаба. Также рабочая группа проводит мониторинг наполнения гидротехнических сооружений паводковыми водами, их прохождения по руслам рек. В случае подъема уровня воды на водоемах немедленно оповещаются акиматы районов и население, попадающие в зону затопления.

Департаментом на паводки подготовлены 445 человек, 84 единицы техники, 12 плавсредств и 97 мотопомп. В случае осложнения паводковой обстановки в районах будет организована передислокация резервных сил и средств Департамента (Целиноградский, Астраханский, Аршалынский, Атбасарский районы). Также сформированы группировки сил из других областей.

«Кроме того, штабом налажена взаимосвязь со службами ГО и ЧС городов и районов области. В период паводка функционируют телефоны «горячей линии» - 112 и номер противопаводкового штаба - 8(7162) 55-14-84», - добавили в ведомстве. 

16:47
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!