Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

АО НК «Казахстан Темир Жолы» произвело эвакуацию населения

АО НК «Казахстан Темир Жолы» произвело эвакуацию населения

Для эвакуации оказавшегося в непогоду на трассе населения АО НК «КТЖ» РК сделало исключение, произведя посадку людей со станции Уленты в Ерейментауском районе, где раньше поезда не останавливались, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

«Вчера на официальной странице Департамента по ЧС Акмолинской области мы рассказывали историю эвакуации людей из снежных заторов на автодороге «Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты». С автодороги были эвакуированы в пункты обогрева 105 человек, в том числе 28 детей. Чрезвычайная ситуация происходила в Ерейментауском районе. На границе Акмолинской и Павлодарской областей наблюдалась сильная метель, нулевая видимость. Благодаря оперативным действиям спасателей, местных исполнительных органов удалось достичь договоренности с КТЖ РК и эвакуируемые были направлены по месту жительства», - поделились в ведомстве.

Нужно отметить, что на данной станции скорые поезда не останавливаются, но для эвакуации населения КТЖ РК сделало исключение, произведя посадку людей со станции Уленты.

Одна из эвакуированных женщин Галия Кыдырова выразила огромную благодарность спасателям и местным исполнительным органам, что смогли спасти их из снежного заноса, предоставили жилье, питание и даже посадили на поезд.

Нужно отметить, что жители Ерейментауского района наравне с местными исполнительными органами проявили гостеприимство и предоставляли кров для людей, попавших в буран.

«Между тем, Департамент по ЧС Акмолинской области просит жителей региона не выезжать за пределы населенных пунктов. О закрытии дорог вы можете узнать, скачав приложение «Дармен», либо по номеру 1403. По сведениям РГП «Казгидромет», неустойчивая зимняя погода продолжится до конца месяца, лишь в конце первой декады апреля наступят теплые весенние дни», - добавили в ведомстве. 

02:39
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!