Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

15 миллионов тенге растратил директор предприятия в Кокшетау

15 миллионов тенге растратил директор предприятия в Кокшетау

Факты растраты чужого имущества расследуют полицейские в Кокшетау. Ущербы, причиненные предпринимателям, исчисляются миллионами тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

15 марта в управление полиции г. Кокшетау поступило заявление представителя ТОО, занимающегося реализацией смазочных материалов и автозапчастей. По словам заявителя, директор кокшетауского филиала ТОО с августа прошлого года и по настоящее время, пользуясь служебным положением, растратил вверенное имущество. Ущерб, причиненный крупной компании, составил 15 миллионов тенге.

По данному факту следственным отделом управления полиции начато досудебное производство по ст. 189 ч. 4 УК РК (присвоение или растрата вверенного имущества).

Аналогичное заявление поступило в полицию днем ранее, 14 марта. Как следует из показаний представителя одного из местных ломбардов, в течение 2021 года двое кассиров присвоили и растратили денежные средства в размере 6 700 000 тенге. В настоящее время установлены личности кассиров: две жительницы Кокшетау в возрасте 29 и 28 лет. Имеются признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела по ст. 189 ч. 3 УК РК (присвоение или растрата вверенного имущества) проводятся следственные мероприятия. 

12:43
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!