Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый детсад открылся в селе Жибек Жолы

Новый детсад открылся в селе Жибек Жолы

В селе Жибек жолы Аршалынского района состоялось открытие нового детского сада «Айым» с участием акима района Айдара Байманова, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области.

Дошкольное учреждение рассчитано на 35 мест, в нем будут функционировать две группы с государственным языком обучения.

Как рассказали в районном отделе образования, в детском саду имеется все для многостороннего развития ребенка. Всем необходимым оснащены спальни, спортзал, игровые комнаты и столовая. Кроме основных воспитателей с малышами будут заниматься профильные педагоги таэквандо, английского языка и хореографии.

«Мы очень рады открытию именно этого детского садика в Жибек жолы, мой ребенок сможет заниматься с логопедом, а самое главное - здесь используется методика Монтессори и Воскобовича. Суть их заключается в том, что детей будут стимулировать к саморазвитию, в игровой форме будут формировать творческий потенциал ребенка», - поделилась родительница Гульзат Терекбаева.

К слову, на сегодня в области функционируют 600 дошкольных организаций, в том числе 255 детских садов и 345 мини-центров.

22:04
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!