Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Казахстане задержана гражданка РФ, находившаяся в межгосударственном розыске 25 лет

В Казахстане задержана гражданка РФ, находившаяся в межгосударственном розыске 25 лет

Транспортные полицейские Казахстана задержали гражданку РФ, которая находилась в межгосударственном розыске 25 лет. Об этом рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

По его словам, в период с 9 по 18 марта текущего года на территории Республики Казахстан проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» и «Мигрант». За семь дней ОПМ сотрудниками Департамента полиции на транспорте задержано 11 разыскиваемых преступников, в том числе 10 лиц, объявленных в розыск правоохранительными органами стран участников СНГ.

«К примеру, 10 марта в городе Сатпаеве сотрудники Управления криминальной полиции Департамента и Линейного отдела полиции на ст. Караганда-Сортировочная задержали 56-летнюю гражданку Российской Федерации, которая скрывалась от следствия 25 лет после совершения особо тяжкого преступления», - отметил О. Бекиев.

«Установлено, что задержанная разыскивалась УМВД России по Челябинской области. С 1997 года она находилась в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство)», - резюмировал генерал-майор полиции.

«В отношении последней применен экстрадиционный арест, решается вопрос об ее экстрадиции», - добавил он. 

21:42
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!