Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Праздничная программа в честь Наурыза пройдет в Кокшетау 21 марта

Праздничная программа в честь Наурыза пройдет в Кокшетау 21 марта

Впервые за все время пандемии в текущем году у кокшетауцев и гостей областного центра будет настоящий Наурыз – с гуляньями, праздничной программой и угощением, передает 716.kz.

По информации управления культуры Акмолинской области, 21 марта с 11.00 на площади Абылай хана для жителей и гостей города Кокшетау будет подготовлена обширная праздничная концертная программа «Ұлы даламның Ұлыс күні», в которой будут задействованы все самодеятельные творческие коллективы области, танцевальные ансамбли, артисты театров области.

На празднично оформленной площади будут установлены алтыбакан, 8 юрт, в каждой из которых будут представлены музейные исторические экспонаты, между юртами для горожан расположится выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

На площади Тәуелсіздік параллельно будут проходить национальные игры и спортивные мероприятия по борьбе казакша курес, тогыз кумалак, перетягивание каната, бега в мешках и многие другие.

Гостей праздничного мероприятия будут бесплатно угощать наурыз-коже, куртом и баурсаками.

Для жителей отдаленных микрорайонов города будут организованы выездные мобильные концертные программы «Жарапазан».

Поздравляем всех с этим светлым и долгожданным праздником – Наурыз мейрамы! Пусть древний праздник весны одарит вас новыми возможностями, идеями, мечтами, крепким здоровьем, счастьем! Наурыз құтты болсын!

22:01
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!