Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау открылся центр развития женского предпринимательства

В Кокшетау открылся центр развития женского предпринимательства

В Кокшетау открылся центр развития женского предпринимательства, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Акмолинской области. 

Сегодня на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области прошло торжественное открытие Центра развития женского предпринимательства. Отметим, подобные центры открыты в 14 регионах страны в рамках партнерства «Фонд Солидарности» Министерства национальной экономики, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и НПП «Атамекен». Инициатива финансируется за счет средств Азиатского Банка Развития и реализуется Программой развития ООН в Казахстане.

«Центр развития женского предпринимательства должен стать площадкой для нефинансовой поддержки бизнесвумен. Здесь они смогут получить ряд услуг для стимулирования стартапов, повышения экономической активности существующего бизнеса, а также принять участие в обучающих программах и мероприятиях. Параллельно центром будет изучаться потребность в видах мер поддержки, в том числе и в обучении, а также выявляться проблемы, мешающие развитию женского бизнеса», - сказал в приветственном слове директор РПП Ерканат Мусылманбек.

Члены Совета деловых женщин активно поддержали эту инициативу, при их содействии планируется проводить на базе центра различные тренинги и мастер-классы.

«Символично, что центр открывается в это время, в преддверии главного весеннего праздника Наурыз. Это очень радостное событие, и в целом с открытием центра мы связываем большие ожидания, он станет мощной поддержкой для развития женского предпринимательства. Ведь не секрет, женщинам в бизнесе порой не хватает знаний, смелости для реализации своих проектов, эта площадка должна стать для них дополнительным стимулом», - отметила председатель Совета деловых женщин Акмолинской области Гульмира Кусаин.

Палата предпринимателей Акмолинской области приглашает всех заинтересованных в развитии женского бизнеса в Центр развития женского предпринимательства по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, 96, БЦ «Гринвич», 8 этаж, каб. 802.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к консультанту ЦРЖП Кусаиновой Алиме Жанабаевне, конт. тел. 8-771-836-7570, эл. почта: kussainova1693@mail.ru.

14:29
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!