Акмолинские спортсмены выиграли чемпионат страны

Сборная команда Акмолинской области выиграла «золото» Чемпионата Республики Казахстан по военизированному кроссу - сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

По инициативе Республиканской Федерации военно-спортивных клубов совместно с Агентством РК по делам спорта и физической культуры на базе Учебно-Тренировочного Центра ЦСКА г. Щучинск прошел Республиканский Чемпионат Казахстана по военизированному кроссу среди взрослых.

На соревнования съехались сильнейшие команды страны, представляющие областные филиалы общественного объединения «Федерация военно-спортивных клубов». Честь Акмолинской области защищали восемь спортсменов, которые показали свое умение

По информации председателя Федерации военно-спортивных клубов Акмолинской области Виталия Гаврилова, в упорной борьбе личного зачета акмолинский спорстмен Алмас Рахимбаев в группе от 18-34 лет завоевал золотую медаль. Сергей Щербаков также стал лучшим в возрастной группе 35-39 лет. Не было равных Талгату Рахимбаеву в возрастной группе свыше 50 лет. А Калибек Абилов занял лишь третье место в возрастной группе 45-49 лет.

В общекомандном зачете сборная Акмолинской области заняла первое место, второеместо у команды Восточно-Казахстанской области, третье место заняли ребята из Карагандинской области.