Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Гран-При конкурса длинноволосых красавиц выиграла девушка из Жаксынского района

Гран-При конкурса длинноволосых красавиц выиграла девушка из Жаксынского района

В «Қоғамдық Келісім» города Кокшетау состоялся областной конкурс «Бұрымды қыз», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры Акмолинской области.

В конкурсеприняли участие 12 девушек в возрасте от 16 до 25 лет, прошедших отборочные этапы конкурса, организованного в городах и районах Акмолинской области. По словам организаторов, целью конкурса стало возрождение забытой национальной самобытной культуры и искусства, традиций и обычаев, воспитание честности, благородства, формирования художественного воспитания девочек.

Конкурс состоял из трех этапов. По условиям первого девушки рассказали о себе и своей семье посредством видео-слайдов.

Во втором этапе в номинации «Білікті қыз» участницы отвечали на вопросы, касающиеся традиций и обычаев, а также продолжали известные пословицы.

В третьем этапе «Қыз-елдің көркі» конкурсантки показали дефиле в национальной одежде.Длину прядей девушек определяли в номинации «Шолпысы әсем жарасып белге».

По итогам конкурса обладательницей Гран-При стала София Жолдыбай из Жаксынского района, получившая высокую оценку жюри.

В номинации «Білікті қыз» победила Дильназ Альмагамбетова из Ерейментауского района, в номинации «Көрікті қыз» - Аружан Галымжанова из Аршалынского района, в номинации «Сымбатты қыз» одержала победу Нуршырак Бахытбек из Кокшетау.

Победительницы были награждены дипломами и ценными призами.

21:59
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!