Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские наказали мужчину, который требовал деньги от племянника

В Кокшетау полицейские наказали мужчину, который требовал деньги от племянника

В Кокшетау полицейские наказали мужчину, который требовал деньги от племянника, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В департамент полиции продолжают поступать письма со словами благодарности в адрес сотрудников полиции, помогающих людям в сложный жизненный период. И если для многих кажется, что это обычная повседневная работа стражей порядка, для людей, получивших эту самую помощь, внимание и забота полицейских имеют особую ценность. Так и произошло в городе Кокшетау в конце февраля. 

О непростой ситуации, в которой оказался 19-летний горожанин, полицейским рассказала неравнодушная жительница города Ирина, написав в директ официального аккаунта департамента полиции в инстаграм.

Как позже рассказала Ирина в личной беседе, молодой человек, оставшись без попечения родителей, проживает с ней по соседству вместе с бабушкой и родным дядей, его официальным опекуном. Однако на протяжении уже нескольких месяцев опекун злоупотребляет спиртными напитками и требует деньги от племянника. Вынужденный и работать, и учиться юноша даже хотел уйти из дома. К счастью, о возникшей проблеме он рассказал Ирине. Женщина сразу же написала об этой ситуации в департамент полиции и попросила о помощи.

28 февраля после очередного бытового скандала в полицию уже обратилась мать опекуна Любовь Николаевна. На вызов поспешили участковые инспекторы полиции капитан Жарас Шакенов и старший лейтенант Нуржан Амангельды.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка застали мужчину в нетрезвом состоянии, который устроил дома скандал и выражался нецензурной бранью в адрес своей матери. Участковые доставили дебошира в пункт полиции и привлекли к административной ответственности по ст. 73 ч. 1 КоАП РК, провели с ним профилактическую беседу. Кроме того, было вынесено защитное предписание и собран материл об отправлении горожанина на принудительное лечение от алкоголизма. Принятые меры принесли свои положительные плоды: мужчина принес извинения матери и племяннику, а в квартире воцарился мир.

«Хочу выразить слова признательности и благодарности департаменту полиции Акмолинской области и лично всем сотрудникам участкового пункта полиции №1 г. Кокшетау за помощь в защите прав студента, являющегося сиротой. В трудную минуту жизни, когда сиротам не к кому обратиться за помощью, очень радует, что на помощь приходят сотрудники полиции. Огромное вам человеческое спасибо», - написала Ирина в своем сообщении. 

По словам капитана полиции Жараса Шакенова, такие вызовы в работе участковых далеко не редкость. За привычными, казалось бы «дежурными» административными материалами кроются человеческие судьбы, и такое неравнодушие и поддержка со стороны полицейских имеют особую ценность.  

09:44
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!