58 акмолинских детей стали победителями республиканского конкурса «Шексіз шығармашылық»
58 акмолинских детей стали победителями республиканского дистанционного конкурса «Шексіз шығармашылық», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования.
С 24 января по 28 февраля был проведен республиканский дистанционный конкурс «Шексіз шығармашылық». Мероприятие было организовано республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования в рамках общенационального культурно-образовательного проекта «Ризашылық-мейірімділік бұлағы», посвященного Дню благодарности.
Конкурс проводился с целью выявления и стимулирования творческого потенциала детей с особыми образовательными потребностями в изобразительной деятельности, декоративно-прикладном творчестве. Проведение конкурса способствует созданию благоприятных условий для творческой самореализации детей данной категории не только из городов, но и из сельской местности средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства, предоставляет возможность принять участие в мероприятии республиканского значения.
По словам организаторов, в конкурсе приняли участие 2762 работы со всех регионов Казахстана. Для оценивания работ в состав жюри вошли преподаватели казахского национального университета искусств и колледжа, педагоги дополнительного образования. Члены жюри определили 888 победителей конкурса.
В этом конкурсе из 215 учащихся, защищавших честь Акмолинской области, 58 детей были признаны победителями и награждены в номинациях «Алтын қолдар» – конкурс декоративно-прикладного искусства, «Қазақстан – менің алтын бесігім» – конкурс рисунков, «Шексіз әлем – балалар көзімен» – конкурс стихов собственного сочинения.