Вора с поличным поймали в Кокшетау
В Кокшетау задержали вора с поличным, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Полицейские задержали автомобиль, в салоне которого находилось краденое имущество. 26 февраля в управление полиции г. Кокшетау поступило заявление руководителя одного из предприятий областного центра, который сообщил о краже арматур.
В это же время сотрудниками экипажа батальона патрульной полиции УП г .Кокшетау Аскер-6 в ходе патрулирования застанционного участка при выезде с территории предприятия, в котором совершена кража, был замечен автомобиль, находившийся у обочины на аварийной сигнализации.
При приближении автопатруля водитель попытался скрыться, но был остановлен полицейскими, а при проверки салона сотрудниками полиции обнаружено 38 металлических арматур.
По данному факту следственным отделом начато досудебное расследование по статье 188 части 1 УК РК “Кража”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
