Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Всемирный день гражданской обороны отметили акмолинские спасатели

Всемирный день гражданской обороны отметили акмолинские спасатели

1 марта - «Всемирный день гражданской обороны». В этом году он проходит под девизом «Гражданская оборона и управление перемещенными лицами в случае бедствий и кризисов, включая роль волонтеров и борьбу с пандемиями», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Гражданская оборона играет важную роль в деле защиты населения, промышленных и социальных объектов от чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф. Оперативность, организованность и согласованность действий – основные составляющие службы. Сотрудники ГО всегда первыми приходят на помощь тем, кому трудно, кто попал в беду. Не зря говорят, спасатель – это не просто профессия, а особое призвание. Только мужественные и сильные духом люди выбирают этот нелёгкий путь. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий», - отметил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Департамент по ЧС Акмолинской области выразил благодарность ветеранам органов гражданской защиты - Пранге Вадим Владимировичу, Шаханову Айбат Тлектесовичу, Бутовай Людмиле Григорьевне, Канишевской Татьяне Ивановной, Багинской Светлане Петровне за неоценимый вклад в развитие государственной системы гражданской защиты области, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся их жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине.

В ходе торжественного мероприятия за весомый вклад в развитие и укрепление государственной системы гражданской защиты были награждены ветераны гражданской защиты, сотрудники государственных органов, волонтеры.

00:21
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!