Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Женщину с детьми спасли при пожаре в Щучинске

Женщину с детьми спасли при пожаре в Щучинске

Вчера, 27февраля, в городе Щучинск Бурабайского района едва не произошла трагедия. Загорелся жилой дом, в котором находилась семья из трех человек. Двух детей успели спасти неравнодушные граждане, а женщину - пожарные, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Сообщение о пожаре поступило в 15.25. По прибытии было установлено, что в частном жилом доме произошло возгорание стен и кровли на общей площади 70 м2. Пожар ликвидирован в течение 20 минут. Жертв и пострадавших нет. С места пожара было извлечено два газовых баллона.

«До прибытия пожарных подразделений силами гражданских лиц с места пожара были эвакуированы двое несовершеннолетних детей. ДЧС Акмолинской области выражает огромную благодарность за спасение детей жителю города Щучинска Руслану Ануарбек и жителям города Нур-Султана Жанбырши Омарову и Жомарту Нургужинову. Департамент по ЧС Акмолинской области будет ходатайствовать о награждении граждан перед МЧС РК», - отметили в ведомстве.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрической проводки.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает жителям и гостям области о необходимости соблюдении мер пожарной безопасности.

22:06
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!