Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Какие объекты здравоохранения появятся в Кокшетау

Какие объекты здравоохранения появятся в Кокшетау

Рассматривается проект строительства на территории кокшетауской многопрофильной городской больницы поликлиники на 300 посещений в смену, которая будет предусматривать детскую и взрослую реабилитацию. Об этом на прошедшем брифинге сообщил аким Кокшетау Бауржан Гайса, передает 716.kz.

«Обеспечение населения качественным здравоохранением – одна из основных задач, которая ставится перед нами. В рамках реализации проектов по строительству объектов здравоохранения уделяется особое внимание доступности реабилитационных услуг», - отметил градоначальник.

Так, при поддержке фонда Первого Президента на базе Многопрофильной детской областной больницы завершаются работы по строительству реабилитационного центра «Қамқорлық».

В микрорайоне Сарыарка в рамках ГЧП ТОО «Виамедис» реализуется проект по строительству нового клинико-реабилитационного центра, который будет включать поликлинику, зону водолечения, кабинеты индивидуальных процедур, отделение реабилитации, стационарное отделение, центр эндоскопии и много другое. Уникальность данного проекта в том, что роботизированные ортопедические тренажеры будут применены для восстановления навыков ходьбы.

«На отчетных встречах жители поселка Застанционный неоднократно поднимали вопросы строительства больницы. Данный вопрос находится в приоритете. В связи с тем, что действующий ФАП является филиалом ТОО «Виамедис», данная организация начнет проект по строительству фельдшерско-акуршеского пункта в соответсвии с современными стандартами», - добавил Б. Гайса.

Рассматривается также проект по строительству поликлиники на 300 посещений в смену на территории городской больницы, который будет предусматривать детскую и взрослую реабилитацию.

15:13
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!