Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники полиции проводят акцию "Я и мой полицейский"

Сотрудники полиции проводят акцию "Я и мой полицейский"

В рамках акции «Я и мой полицейский» стражи порядка проведут ряд мероприятий в стенах общеобразовательных учреждений области. Сотрудники полиции проведут с детьми дошкольного возраста и учащимися младших классов беседы, лекции и тематические игры. А также расскажут о своей служебной деятельности и о том, как полицейские защищают детей и взрослых от нарушителей общественного порядка.

Дети получат возможность не только посмотреть, но и примерить на себя снаряжение полицейских, воочию увидеть спецтехнику, познакомиться с четвероногими друзьями и помощниками полицейских.

Акция «Я и мой полицейский» стартовала по всей республике 16 октября, кроме полицейских участие в ее проведении примут представители органов образования, молодежи, неправительственных организаций и средств массовой информации.

Как отмечают ювенальные полицейские МПС, целью данной акции является ознакомление детей и взрослых, с работой полиции, также обучить их некоторым основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах.

Кроме того стражи порядка окажут правовую помощь и консультации, по возникающим вопросам в области профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе по вопросам профилактики половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Акция продлится до 20 октября 2017 года.

Пресс – служба

ДВД Акмолинской области


13:29
3951
Нет комментариев. Ваш будет первым!