Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аккольские пожарные потушили и отремонтировали дом пенсионера МЧС

Аккольские пожарные потушили и отремонтировали дом пенсионера МЧС

Пожарные Аккольского района помогли пенсионеру МЧС отремонтировать дом, в котором произошел хлопок газовоздушной смеси, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Как мы уже писали, 12 февраля на пульт связи части ПЧ-26 города Акколь поступило сообщение о том, что произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием балки потолочного перекрытия и помещения котельной в частном жилом доме.

К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчеты: две единицы техники и семь человек личного состава. По прибытии пожарными в кратчайшие сроки было ликвидировано горение и не допущено дальнейшее распространение пожара.

В результате хлопка произошло повреждение шиферного перекрытия кровли, взрывной волной выбиты три оконных проема дома, а также пострадали трое человек, находившихся в момент случившего в непосредственной близости от произошедшего.

"Пострадавшие незамедлительно были переданы карете скорой помощи для оказания квалифицированной медицинской помощи. В настоящее время состояние пострадавших «стабильно-хорошее», они переведены в палату хирургического отделения", - поделились в ведомстве. 

В ходе сбора информации установлено, что хлопок газовоздушной смеси произошел в доме пенсионера органов гражданской защиты. В тот же день действующими сотрудниками гражданской защиты Акколького района было принято решение оказать посильную помощь в восстановлении дома, а именно – в перекрытии кровли дома металлическим профлистом, восстановлении оконных проемов и потолочного перекрытия, а также оказать помощь по очистке территории от последствий.

Таким образом семья пострадавшего смогла продолжить жить в своем собственном доме.

За оказанную поддержку и помощь со стороны пожарных семья пострадавших выразила искрению благодарность. Сами спасатели считают, что в такой ситуации  все должны быть сплоченнее.

21:29
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!