Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 30 человек эвакуированы с автодорог в пункты обогрева в Акмолинской области

Более 30 человек эвакуированы с автодорог в пункты обогрева в Акмолинской области

В связи с ухудшением погодных условий на территории Акмолинской области и критической ситуации на автодорогах на 11 участках автодорог республиканского и 17 областного значения закрыто движение для всех видов автотранспорта, – передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Наблюдается скопление более 500 автомобилей на блок-посту села Жибек-Жолы Аршалынского района в сторону выезда к городу Караганде, а также на блок-постах города Атбасар и села Жаксы.

По состоянию на 23.00 в Жаксынском районе эвакуированы и размещены в пункт обогрева 28 человек, из них двое детей, и в Бурабайском районе пять человек, из них двое детей. Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет.

В целом, к временному размещению граждан, оказавшихся вне пунктов назначения из-за погодных условий, подготовлено 268 пунктов обогрева и 193 пунктов питания.

«Департамент по ЧС Акмолинской области обращается к жителям и гостям области, планируя поездку за пределы населенного пункта, прислушивайтесь к прогнозам синоптиков, не игнорируйте СМС-сообщения, рассылаемые службой спасения «112». Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких!» - добавили спасатели. 

00:42
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!