Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нуждающиеся теперь могут подать заявку на помощь в фонд «Қазақстан халқына»

Нуждающиеся теперь могут подать заявку на помощь в фонд «Қазақстан халқына»

Казахстанцы, нуждающиеся в помощи, а также спонсоры, выразившие желание оказать посильную помощь, могут оставить свои заявки посредством цифровой платформы фонда «Қазақстан халқына», передает ИА «NewTimes.kz».

Сайт www.qazaqstanhalqyna.kz является информационным порталом, где любой желающий может ознакомиться с новостями о проектах, финансовой отчетностью о поступлении и расходовании средств, результатами реализованных проектов.

В разделе «Как подать заявку» приведена пошаговая инструкция по подаче заявки на получение благотворительной помощи.

Так, пользователи автоматически направляются на портал www.atamekenim.kz , в единую приемную благотворительных организаций. Заявка обрабатывается НПО, работающей с категориями населения, к которым относится заявитель, и выразившей намерение обеспечить взаимодействие заявителя и фонда.

На сегодняшний день на сайте аккредитовано 86 благотворительных организаций, которые работают по таким сферам деятельности, как здоровье, образование и наука, жилищные условия, базовые потребности и т. д.

Фонд рассчитывает, что число аккредитованных благотворительных организаций вырастет.

По каждому из направлений деятельности фонда, определенных попечительским советом, предстоит разработать подробные регламенты взаимодействия с обратившимися за спонсорской помощью и НПО.

Заявка может быть отклонена в случае ее несоответствия целям и задачам фонда.

Для рассмотрения заявок формируются экспертные комитеты по каждому направлению деятельности фонда. Членами экспертных комитетов могут стать эксперты, являющиеся признанными специалистами в одной из сфер деятельности фонда. 

20:07
1798
Нет комментариев. Ваш будет первым!