Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Восемнадцать семей из Сандыктауского района отметят новоселье

Восемнадцать семей из Сандыктауского района отметят новоселье

В селе Балкашино Сандыктауского района Акмолинской области завершили строительство 18-ти квартирного жилого дома. Восемнадцать семей из категории госслужащих и социально-уязвимых слоев населения в ближайшее время отметят новоселье в новых благоустроенных квартирах, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики с ссылкой на пресс-службу акима района.

В настоящее время по программе «Нұрлы Жер» разработана проектно-сметная документация на строительство второго 18-ти квартирного жилого дома в селе Балкашино. Строительство дома запланировано на 2018 год.

В 2018 году планируется по данной программе разработать проект детальной планировки на строительство еще четырех арендных 18-квартирных жилых домов в селе Балкашино.

Всего в прошлом году введено в эксплуатацию 1633,0 квадратных метров жилья за счет средств населения в сфере индивидуального жилищного строительства.

В результате реализации жилищной программы «Нұрлы Жер» ожидается обеспечение жильем граждан из категории социально-уязвимых слоев населения, улучшение жилищных условий широких слоев населения и демографической ситуации в районе, а также развитие базы строительной индустрии, создание новых рабочих мест.

12:58
3966
Нет комментариев. Ваш будет первым!