Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Целиноградском районе гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности

В Целиноградском районе гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности

В Целиноградском районе гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении. В течение года мужчина незаконно находился на территории Республики Казахстан.

Нарушение было выявлено 02 октября т.г. в рамках спецоперации «Нелегал-2017». Как установили полицейские, 24-летний гражданин Республики Узбекистан не выполнил постановление Узункольского районного суда Костанайской области о выдворении. Покинуть пределы Казахстана иностранный гражданин должен был в ноябре 2016 года, однако все это время молодой человек скрывался от полиции. Задержали нарушителя в п. Косшы Целиноградского района. В настоящее время начато досудебное производство по ст. 393 УК РК (невыполнение решения о выдворении). Согласно санкции статьи гражданину Узбекистана грозит штраф в размере до 300 МРП, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Еще один факт нарушения миграционного законодательства выявлен в г. Кокшетау. По информации полицейских, 02 октября при проверке материалов по оставлению на постоянное место жительство гражданина Республики Кыргызстан, стражи порядка установили что документы иностранца являются поддельными. В настоящее время в рамках расследования уголовное дела по ст. 394 ч.1 УК РК (организация незаконной миграции), полиция проверяет все обстоятельства данного факта.

Напомним, в период с 02 по 04 октября на территории акмолинского региона проводится республиканская спецоперация «Нелегал-2017». В течение трех дней стражи порядка работают в усиленном режиме, ежедневно проводятся рейдовые и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной миграции.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

18:20
3680
Нет комментариев. Ваш будет первым!