Акмолинские боксеры выиграли четыре награды республиканского турнира

Две золотые, серебряную и бронзовую медали выиграли акмолинские мастера кожаной перчатки на турнире в Атырау, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Атырау, в одноименном спорткомплексе состоялся республиканский турнир по боксу. Он был посвящен памяти уроженца Махамбетского района, мастера спорта Советского Союза Камбара Андашева. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте 15-16 лет, из 11 регионов Казахстана.

Акмолинскую область представляли пять боксеров областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажимукана.

В упорном поединке Адам Яндиев в весовой категории до 70 кг. и Вадим Чернявский в весе до 63 кг. завоевали золотые медали. Победителям данного турнира присвоили звание «Кандидат в мастера спорта».

Казимир Комаринский (до 44 кг) стал серебряным призером, также получил кубок и диплом в номинации «За волю к победе».

Бронзовая награда в весовой категории до 57 кг. у Арлана Кудайбергена.

Все боксеры являются воспитанниками тренеров Андрея Спиридонова, которому вручили кубок и диплом в номинации «Лучший тренер турнира» и заслуженного тренера Казахстана Анатолия Пермякова.

По словам наставников, ребята выступили достойно в Атырау. Все боксеры проявили мужество, характер, волю к победе.