Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, ограбивших женщину

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, ограбивших женщину

Преступление было совершено 1 октября в одном из дворов многоэтажки г. Кокшетау. Как сообщила полицейским 32-летняя потерпевшая, примерно в 14-30 во дворе дома по ул. Ауезова, к ней подошли двое неизвестных парней, злоумышленники нанесли заявительнице телесные повреждения и похитили сотовый телефон и пакет с продуктами питания. Забрав «добычу» нападавшие скрылись.

Перепуганная женщина сразу же обратилась за помощью к полицейским. За несколько минут стражи порядка составили ориентировку, информация с приметами нападавших была передана всем пешим и автопатрулям, заступившим на охрану общественного порядка.

К слову, задержали нападавших в течение 15 минут. Благодаря оперативности старших сержантов полиции Ербола Мырзабек и Тлека Кожанова, дежуривших в этот день в составе экипажа автопатруля, один из подозреваемых был задержан на пересечении улиц Ташенова – Гагарина, при нем был обнаружен похищенный телефон. Как оказалось, злоумышленники разделились, но скрыться от полиции им не удалось, второй нападавший также был задержан сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции.

В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 191 ч.2 УК ОРК (грабеж), имеются признательные показания, изъяты вещественные доказательства. Двое мужчин, в возрасте 37 и 36 лет водворены в изолятор временного содержания.

Ведется следствие.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

12:53
3744
Нет комментариев. Ваш будет первым!