Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области полицейские спасли многодетную семью от пожара

В Акмолинской области полицейские спасли  многодетную семью от пожара

Поздним зимним вечером пожар заставил беременную женщину с пятью детьми выбежать на улицу без верхней одежды и босиком. К счастью, на помощь пришли акмолинские стражи порядка, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

5 января 2022 года около 23.00 в частном доме многодетной семьи села Викторовки Зерендинского района случился пожар. Отец семейства в это время находился на заработках в столице. В доме оставалась 34-летняя Ирина и ее пятеро детей. Позже женщина рассказала, что, когда начался пожар, она с детьми бросилась из дома и выбежала на дорогу.

В это время участковые инспектора Зерендинского РОП капитан Ардак Нурмуканов и майор Ризабек Куанышбаев совершали объезд административного участка. Заметив местную жительницу, сотрудники незамедлительно посадили женщину и ее малышей в автомобиль, а сами отправились к месту происшествия.

«Прибыв к дому многодетной семьи, полицейские, в первую очередь, вынесли газовый баллон и приступили к тушению пожара. В веранде дома к этому времени сгорела стена, дверь и потолок. Но, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, удалось локализовать очаг возгорания, остановив тем самым дальнейшее распространение огня», - добавили в ведомстве. 

13:23
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!