Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Чиновники ответили на недовольство жителей Енбекшильдерского района

Чиновники ответили на недовольство жителей Енбекшильдерского района

Жители Баймырзинского сельского округа Енбекшильдерского района сетуют на проблемы с водоснабжением, подвоза хлеба, состояния дорог. В районном акимате прокомментировали сложившуюся ситуацию, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

По информации пресс-службы акима района село Шошкалы Баймырзинского сельского округа обеспечивалось привозной водой предприятием ГКП на ПХВ «Степняк су» при акимате Енбекшильдерского района. Ввиду того, что жителями села было отказано в оплате за воду, подвоз воды был прекращен.

Предприятием «Кокшетаугидрогеология» по программе «Региональные, геологосъемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы» с 2014 по 2015 гг. были проведены поисково-разведочные работы для обеспечения запасами подземных вод сел Шошкалы и Ульги Енбекшильдерского района. На заседании Центрально – Казахстанской Межрегиональной комиссии по запасам полезных ископаемых постановили, что на всех участках разведанные водозаборы обеспечивают потребность населенных пунктов питьевой водой.

Для изготовления проектно-сметной документации в областную бюджетную комиссию были направлены письма с просьбой о выделении денежных средств. Данный вопрос находится на контроле в отделе строительства, архитектуры и градостроительства Енбекшильдерского района.

Население села хлебом обеспечивает ИП «Шариповых». Акиму Баймырзинского сельского округа Измайлову Р.Б. даны поручения о взятии на особый контроль организации регулярного подвоза хлеба и хлебобулочных изделий в село Шошкалы.

На капитальный ремонт дорог Баймырзинского сельского округа с местного бюджета денежные средства не выделялись. Однако, ежегодно для содержания дорог районного значения выделяются денежные средства, за счет чего в населенном пункте выполняются работы по профилированию, откосу, расчистке от снежных заносов. Произведен ремонт дороги в с. Баймырза по улице Биржан сал.


19:21
3946
Нет комментариев. Ваш будет первым!