Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Макинскому акиму рекомендовано предупреждение о неполном служебном соответствии за цветы

Макинскому акиму рекомендовано предупреждение о неполном служебном соответствии за цветы

Вынести предупреждение о неполном служебном соответствии рекомендовано Советом по этике акиму города Макинска Буландынского района Акмолинской области Манарбеку Есенгожину. Чиновник подписал акты выполненных работ и произвел оплату озеленения города за фактически невыполненные работы, передает 716.kz.

В Кокшетау прошло заседание Совета по этике Департамента Агентства РК по делам государственной службы, на котором среди прочих вопросов было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима города Макинска Буландынского района М. Есенгожина. Градоначальнику вменили сразу два эпизода на одну тему - совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, выразившегося в подписании актов выполненных работ по благоустройству и проведение оплаты за фактически невыполненные работы.

Как оказалось, нарушения касались озеленения - посадки цветов на клумбах города. Во-первых, прокуратура Буландынского района установила, что плотность посадки цветов не соответствует техспецификации заключенного договора о закупках. В договоре значилась одна цифра, а по факту была другая. Второе нарушение было связано с поливом тех самых клумб. По камерам видеонаблюдения было установлено, что один из участков не поливался более 20 дней. Однако за эти дни была произведена полная оплата суммы договора. Как следовало из заключения специалистов, из-за несвоевременной поливки земля была высушена почти на 20 см.

По результатам рассмотрения дисциплинарного дела Советом по этике вынесена рекомендация о привлечении акима города Макинска Буландынского района М. Есенгожина к дисциплинарной ответственности в виде «Предупреждения о неполном служебном соответствии».

23:28
669
Нет комментариев. Ваш будет первым!