Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Как получить субсидии в отрасли животноводства в Акмолинской области?

​Как получить субсидии в отрасли животноводства в Акмолинской области?

В Акмолинской области развитию животноводческой отрасли уделяется особое внимание. Так, в прошлом году в рамках государственной поддержки на субсидирование животноводства было направлено 10,6 млрд тенге, в текущем году - 4,6 млрд. тенге.

Бюджетные субсидии предоставляются товаропроизводителям по двум основным направлениям: на развитие племенного животноводства и на повышение продуктивности и качества продукции животноводства.

Субсидирование на развитие племенного животноводства включает в себя такие основные позиции как субсидирование приобретения племенных животных, птицы и семени племенных быков-производителей, ведения селекционной и племенной работы, организации работ по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и овец.

Субсидии на повышение продуктивности и качества продукции животноводства подразумевает субсидирование производства и реализации молока, мяса птицы, пищевого яйца, а также субсидирование реализации бычков на откормочные площадки и мясокомбинаты.

Для получения субсидий в сфере животноводства предусмотрена государственная услуга «Субсидирование на развитие племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства», которая оказывается через Информационную систему субсидирования (ИСС) на портале subsidy.plem.kz.

Порядок рассмотрения заявок, а также критерии к товаропроизводителям, претендующим на получение субсидий определены Правилами субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства.

Для того, чтобы получить субсидии заявителям необходимо с помощью ЭЦП зарегистрироваться в информационной базе селекционной и племенной работы на портале Рlem.kz, где в зависимости от выбранного направления субсидирования заносится необходимая информация (поголовье, зоотехнические события, результаты анализов кормов, продукции животноводства и т.д.).

Выплата субсидий осуществляется на основании поданной заявки, соответствующей критериям к товаропроизводителям, претендующим на получение субсидий.

Срок рассмотрения заявки - 2 рабочих дня с момента ее регистрации в ИСС. Далее на указанный товаропроизводителем при регистрации адрес электронной почты и в «личный кабинет» услугополучателя в ИСС направляется уведомление о результатах рассмотрения заявки на получение субсидий, либо мотивированный ответ об отказе в оказании госуслуги.

После принятия заявки, если имеются денежные средства на субсидирование в текущем месяце согласно плану финансирования, перечисление средств на счета получателей производится в течение 2-х рабочих дней. В случае отсутствия средств в текущем месяце, выплата производится в следующем месяце.

Управление сельского хозяйства и земельных отношений Акмолинской области

16:19
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!