Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый центр единоборств «Qazaq Batyry» открыли в Кокшетау (ВИДЕО)

Новый центр единоборств «Qazaq Batyry» открыли в Кокшетау (ВИДЕО)

25 декабря 2021 года в Кокшетау распахнул двери новый центр единоборств «Qazaq Batyry». Общая площадь двухэтажного спорткомплекса составляет порядка 940 кв. м. Об оснащении спортивных залов и о том, что здесь будет предусмотрено в дальнейшем, в беседе с корреспондентом 716.kz рассказал директор центра Алимжан Молдагалиев.

Как нам пояснил Алимжан Кайратович, возведение спортивного объекта началось еще в 2015 году, причем он сам принимал в этом непосредственное участие, поскольку по первому образованию является строителем-монтажником. Он и строил, и давал указания, какие должны быть залы, чтобы было удобно тренироваться.

«Это один из залов на первом этаже площадью около 108 кв. м. Здесь установлено резиновое покрытие, стоят тренажеры, шведская стенка, штанги, гири, с помощью которых можно улучшить физическую форму и развить выносливость. Поэтому у посетителей они пользуются спросом. В будущем планируем улучшить материально-техническое оснащение зала и приобрести дополнительные тренажеры. В тренажерный зал у нас ходят все, возрастной группы как таковой нет. Но в основном это ребята 14-15 лет и старше», – отметил А. Молдагалиев.

Также на первом этаже расположен зал для фитнеса и йоги, который при необходимости можно использовать и для единоборств, поскольку четкого разделения нет. Группы идут от 5 человек, возрастная категория среди женщин – от 18 лет и старше.

«Наши залы небольшие, в них комфортно тренироваться. В больших нет надобности, поскольку их тяжело отапливать и нужны онидля проведения спортивных соревнований», – добавил собеседник.

Необычными здесь оказались шкафы для раздевалок, вместо привычных номеров на них изображены флаги азиатских и европейских государств, причем особой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуются Япония и Корея.

«Мы отказались от номеров и сделали флаги разных стран, чтобы у ребят был стимул к изучению географии. Большим спросом среди девчонок пользуются шкафчики с изображением флагов Кореи и Японии. В последнее время у нас показывают очень много корейских и японских сериалов,думаю, из-за этого такой ажиотаж», – пояснил Алимжан Кайратович.

P.S. На момент нашего прихода споркомплек спустовал, что связано с последними трагическими событиями в стране и объявленным чрезвычайным положением. Как нас заверило руководство, тренировки здесь возобновятся с понедельника. 

10:44
1129
Нет комментариев. Ваш будет первым!