Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Трудовые династии чествовали в Целиноградском районе

Трудовые династии чествовали в Целиноградском районе

В Целиноградском районе торжественно чествовали трудовые династии, которые внесли весомый вклад в развитие района. На встречу с общественностью были приглашены восемь трудовых династий: династия сельскохозяйственников - семьи Банщиковых и Сайдалиных, династия механизаторов - семья Абыкаировых, династия учителей - семьи Досмагамбетовых, Төлеу Жүкеновой и Усеновых, династия коммунальной службы района - семья Чмутовых, династия стражей общественного порядка - семья Иманкуловых, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области с ссылкой на пресс-службу акима района.

«Социальное благополучие каждого человека и общества зависит от его повседневного труда. Труд повышает материальный и культурный уровень жизни, как отдельного человека, так и общества в целом. Роль и важность труда развития общества проявляется в том, что в процессе труда создаются материальные и духовные ценности. А венцом этих ценностей - является человек труда. Это значит, что человек труда должен быть всегда в почете! Мы должны поощрять, поддерживать и чествовать рабочие династии, потому что они являются колоссальным примером трудолюбия, ответственности и добросовестности!», - сказал в своем выступлении аким района Малгаждар Таткеев.

Например, династия Банщиковых вложила в общую копилку семьи восемьдесят два года трудового стажа. Этот почетный и бесценный багаж кропотливого крестьянского труда, озаренного энтузиазмом, безграничным терпением и абсолютной преданностью земле, на которой родились и выросли.

Основателем династии Банщиковых был Алексей Петрович. Его в 1933 году вместе с матерью и бабушкой выслали в Казахстан. Стали жить в колхозе «Новый Быт», ныне Родина. Свою трудовую деятельность начал с 12 лет. И уже в 16 лет был награжден медалью «За доблестный труд в годы ВОВ». За свою трудовую деятельность был награжден орденом «Знак Почета», медалью «За освоение целинных и залежных земель», медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина", знаком "Ударник 10 пятилетки", медалью «Ветеран труда». Здесь, в родном краю, Алексей Петрович нашел свою вторую половинку – трудолюбивую односельчанку Анну. Ей тоже с малых лет был знаком тяжелый крестьянский труд. Сначала пасла скот, затем стала телятницей. А в 1953 году стала делегатом ВДНХ, поехала в Москву. Была награждена медалью «За освоение целинных и залежных земель», совмещать свою работу ей, как и другим, пришлось с ведением домашнего хозяйства, семейными заботами, количество которых у Анны Антоновны после замужества возросло многократно. Еще бы: в семье росло четверо ребятишек. Алексей Петрович и Анна Антоновна достойно прошли свой жизненный путь, все свои знания, силы и богатый опыт отдавали своим детям, работе во имя благополучия других людей. Трое из четверых детей Алексея Петровича и Анны Антоновны не изменили крестьянской стезе, каждый внес свой вклад в развитие и укрепление Агрофирмы «Родина».

Встреча с трудовыми династиями завершилась награждением благодарственными письмами и памятными подарками. Для приглашенных был подготовлен праздничный концерт.


15:35
3830
Нет комментариев. Ваш будет первым!