Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Водитель госучреждения задержан за сбыт наркотика в Кокшетау

Водитель госучреждения задержан за сбыт наркотика в Кокшетау

Акмолинскими полицейскими за незаконный сбыт наркотического средства гашиш задержан 36-летний водитель одного из государственных учреждений областного центра, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В период чрезвычайного положения на территории страны сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности департамента полиции области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 36-летний житель г. Кокшетау, который, по информации оперативников, сам употребляет и занимается сбытом гашиша.

В ходе задержания по месту жительства сбытчика было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Назначена экспертиза. В отношении задержанного начато досудебное производство по ст. 297 ч. 1 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств).

Вместе с тем стражами порядка были выявлены 7 фактов незаконного хранения наркотических веществ, в том числе 3 факта на блокпостах областного центра.

«Хотелось бы отметить, что в период чрезвычайного положения на территории Республики наркодилеры воспользовались ситуацией и стали сбывать сильнодействующий опийный анальгетик «с рук» по завышенным ценам. Так, одну пластину отмеченного лекарственного препарата сбывали за 10 тысяч тенге, тогда как до периода ЧП те же наркодилеры продавали его за 2000-2500 тенге», - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

К примеру, на въезде в город Кокшетау, на одном из блокпостов, была остановлена автомашина 32-летнего местного жителя, у которого было обнаружено и изъято 80 единиц лекарственного препарата, являющегося синтетическим опиатом героина.

19:18
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!