Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Целиноградском районе состоялось открытие спортивной площадки и многофункционального корта

В Целиноградском районе состоялось открытие спортивной площадки и многофункционального корта

В селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области в рамках реализации программного документа Главы государства «Рухани жаңғыру» состоялось торжественное открытие детско-спортивной площадки «Street Workout» и многофункционального корта, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики с ссылкой на пресс-службу акима района.

«Это значимое событие для популяризации спорта и здорового образа жизни, особенно учитывая возросший интерес к уличным видам спорта среди детей и молодежи. Теперь наши дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов», - отметил аким области Малик Мурзалин в своем поздравительном слове.

Перед многочисленными зрителями выступил юный спортсмен, гордость района,пятикратный рекордсмен Казахстанской книги рекордов КИнЭС Амир Махмет.

Первый свой рекорд Амир установил на открытии летнего сезона Street Workout в рамках празднования «Дня защиты детей» 1 июня 2015 года. Тогда Амир отжался от пола 450 раз. Второй рекорд он установил на чемпионате Акмолинской области по Street Workout, отжавшись от пола 50 раз за 30 секунд. Третьим его рекордом стали 550 отжиманий от пола в честь празднования 550-летия Казахского ханства. Четвертый, мировой рекорд среди детей, Амир установил, простояв в "планке" 60 минут, и посвятил его чемпиону мира среди профессионалов по боксу Геннадию Головкину накануне боя с Домиником Уэйдом. Пятый рекорд - в Боровом на вершине горы Болек-тау. Амир отжался за один подход 1000 раз в поддержку Олимпийской сборной Казахстана на играх «Рио – 2016». И шестой рекорд Амир установил на территории международной выставки «ЭКСПО-2017», отжавшись на бутылках 53 раза за один подход.

С открытием новой спортивной площадки созданы все комфортные условия для тренировок, проведения игр и соревнований.

Строительство данной площадки стало возможным благодаря спонсорской поддержке корпоративного фонда «Samruk-Kazyna Trust», депутатов Парламента РК.

Между тем, в Акмолинской области активно ведется строительство современных спортивных площадок с уличными тренажёрами. В ближайшие два года в регионе появятся еще 23 такие площадки.


16:20
3887
Нет комментариев. Ваш будет первым!