Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В пригороде Кокшетау (с. Красный Яр) открылась новая котельная

В пригороде Кокшетау (с. Красный Яр) открылась новая котельная

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин в ходе рабочей поездки по г. Кокшетау нажал кнопку запуска новой котельной в с. Красный Яр (пригород областного центра), осмотрел ряд социально значимых объектов, встретился на предприятиях с трудовыми коллективами и жителями населенного пункта.

Проект по строительству котельной был реализован по программе «Нурлы Жол» на средства республиканского бюджета. Ввод объекта позволит обеспечить теплоснабжением село Красный Яр, планируется подключение порядка 2,5 тыс. абонентов, 23 многоквартирных жилых дома и 6 объектов социально-культурного назначения. По словам руководства предприятия котельная имеет перспективы в будущем увеличить свою мощность, которая изначально составит 10,5 МВт (9,04гКал/час).

По прибытии на новую котельную главу региона встретили местные сельчане – жители Красного Яра. Они поблагодарили за такой подарок, сказав что этот день стал праздником для всего села.

В свою очередь С. Кулагин подчеркнул, что в будущем посёлку будет уделено особое внимание. Так, он рассказал о серьёзной работе, проделанной еще 2 года назад, в том числе в части возведения новой плотины для предотвращения подтоплений во время весеннего паводка, ремонта дорог и вопросы освещения села.

«Благодаря мудрой и взвешенной политике нашего Президента и по его поручению в рамках реализации программы «Нурлы Жол» в Акмолинском регионе построены десятки новых школ, больницы и других объектов. В скором времени нам предстоит освоить 3,7 млрд. тенге, выделенных по «Нурлы Жол». Мы также активно занимаемся государственно-частным партнёрством: открываем детские сады и восстанавливаем многоквартирные бесхозные дома».-сказал аким.

Будто в подтверждении своих слов далее С. Кулагин отправился ознакомиться с ходом восстановления трёх многоквартирных домов в селе Красный Яр и принял участие в открытии нового детского сада, встретившись в дошкольном учреждении с сельчанами.

Пресс-служба акима области

Фото БЕРИК ЕСКЕНОВ

23:18
1388
Нет комментариев. Ваш будет первым!