Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ситуация в Акмолинской области стабильная – Ермек Маржикпаев

Ситуация в Акмолинской области стабильная – Ермек Маржикпаев

В Кокшетау прошло заседание Регионального оперативного штаба Акмолинской области под председательством акима Ермека Маржикпаева.В ходе совещания Ермек Маржикпаев отметил, что ситуация в области стабильная, передает 716.kz со ссылкой на УВП региона.

«Благодаря слаженной работе сотрудников всех правоохранительных, государственных органов, департамента по чрезвычайным ситуациям и обороны, наших общественников обстановка в регионе стабилизируется. И сегодня хотелось особенно поблагодарить работников полиции за самоотверженность. Рискую своей жизнью, они стоят на страже правопорядка», - добавил руководитель области.

По словам акима, в регионе решен вопрос со снятием наличности и приобретением товаров. Для решения этого вопроса Народный банк при содействии департамента полиции с 7 января начал заправку банкоматов по городу Кокшетау. С сегодняшнего дня будет осуществлена заправка банкоматов в районных центрах. Кроме того, 4 банкомата Сбербанка обеспечены наличностью. В ближайшие дни будет прорабатываться вопрос и с другими банками.

Касательно обеспечения продуктами первой необходимости, в торговой сети имеется необходимое количество продуктов питания и средств первой необходимости.

По итогам совещания руководитель области дал ряд поручений ответственным службам. В частности, по завершению установки блокпостов в запланированных местах, усилению контроля по соблюдению ценовой политики на социально значимые товары, коммунальные услуги, уголь, ГСМ, газ и другие.

К слову, в регионе цена на газ определена в размере 70 тенге. С учетом отдаленности от областного центра более 200 км цена составляет 75 тенге.

На сегодня в области 120 газозаправочных станций осуществляют заправку сжиженного газа по ценам, установленным Агентством по защите и развитию конкуренции.

09:40
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!