Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские переведены на особый вариант несения службы

Акмолинские полицейские переведены на особый вариант несения службы

Свыше 600 маршрутов пешего патрулирования разработано в Акмолинской области на период режима ЧП. Об этом на прошедшем брифинге сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы Ерболат Хусаинов, передает 716.kz

Личный состав департамента переведен на особый вариант несения службы, которая организована в непрерывном круглосуточном режиме.

«Мобилизованы все силы и средства, приведены в боеготовность вооружение, экипировка и специальный автотранспорт. Такая работа организована во всех территориальных подразделениях Акмолинской области для пресечения возможных противоправных действий со стороны преступных и хулиганствующих элементов при возникновении кризисных ситуаций», - поделился спикер.

В целом на территории Акмолинской области обеспечено автомобильное патрулирование на 120 маршрутах населенных пунктов и автомобильных дорог. Для обеспечения правопорядка на улицах городов и сел работают в круглосуточном режиме свыше 600 маршрутов пешего патрулирования.

«Все силы патрульных автокомплексов и полиции максимально приближены к особо важным охраняемым объектам, объектам бизнеса и индивидуального предпринимательства в целях предупреждения любых форм преступного посягательства. К примеру, у нас областной центр разделен на 10 патрульных участков, в каждом из них есть наряды как автомобильного, так и пешего патрулирования. Кроме того, на своих пунктах полиции также несут службу участковые инспекторы полиции. Такое разделение идет в масштабе всей области», - добавил спикер. 

09:07
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!